Тест Hi-Fi Choice: +
2023-05-15

Перевод теста USB-фильтра IFi Audio Silencer+ от журнала Hi-Fi Choice.

"ЦИФРОВЫЕ ЗАПИСИ, ВОСПРОИЗВОДИМЫЕ на устройствах, подключенных к ЦАП в вашей аудиосистеме через USB-кабель, могут иметь проблемы, вызванные электрическим шумом, который может проявляться в виде искажений, неправильной синхронизации и щелчков.

iSilencer+ является развитием предыдущей модели iSilencer от iFi и подключается непосредственно к USB-порту вашего компьютера, чтобы устранить электромагниитные и радиочастотные помехи и попадания их в ЦАП. Устройство использует танталовые конденсаторы с низким ESR (эквивалентным последовательным сопротивлением) во входных и выходных фильтрах, а также имеет увеличенную в 10 раз общую фильтрующую емкость по сравнению с предыдущей моделью. Оно использует технологию активной шумоподавления второго поколения (ASR2) и технологию REBalance. Производитель утверждает, что они снижают измеренный шум в 100 раз (40 дБ) по сравнению с обычным шумовым фильтром.

Схемотехника REBalance разработана для решения проблем синхронизации, вызванных джиттером, до их попадания в ЦАП. Помимо версии USB-A to USB-A, рассмотренных здесь, iSilencer+ также доступен в версиях USB-C to USB-A и USB-C to USB-C. Все они поддерживают USB 3.0 и USB 2.0 и имеют высококачественные позолоченные разъемы. Если у вас также возникают проблемы с гулом, вызванные петлей заземления между подключенным компьютером и аудиосистемой, iFi Audio предлагает соответствующее устройство iDefender+, доступное по той же цене."

Оригинальный тест на английском: ссылка
Карточка товара: ссылка
Сайт производителя: ссылка