Silent Angel Z1 Plus - еще больше плюсов!
2023-05-26

Rhein Z1 Plus — новая версия успешного сетевого плеера Rhein Z1, поднимает эту модель на новый уровень. 

Z1 Plus от Silent Audio предлагает последовательное улучшение по сравнению с предшественником. Поддержка аудиоформатов высокого разрешения, теперь включает DSD512 и PCM до 768 кГц, что гарантирует исключительное воспроизведение цифрового звука в самом высоком качестве. Два гигабитных порта Ethernet и собственная технология двойной обработки сетевых пакетов обеспечивают точную и высокоскоростную передачу данных. Дополнительно было улучшена термическая стабильность внутренних элементов, что позволило сократить нежелательные тепловые воздействия и повысило стабильность работы полупроводниковых элеметнтов. Также серьезные усилия были направлены на устранение различных шумов. Помимо защиты от электромагнитных помех, было применена продвинутая высокочастотная фильтрация USB аудиовыхода и фильтрация шумов на входе питания.

Стример оснащен мощным четырехъядерным процессором Intel, который обеспечивает быструю и эффективную обработку аудиоданный, а высокопроизводительный накопитель типа NVMe SSD позволяет получить от системы мгновенный отклик. Высокоточные тактовый генератор TCXO минимизируют джиттер и сетевые задержки, а технология фильтрации вкупе с экранированным корпусом, защищает сигнал от электро- и радиомагнитных помех. Обработка Native DSD512 и PCM 768 кГц для USB-выхода аудио позволяет слушать музыку в самом высоком качестве. Поддержка ктуальных стриминг платформ и технологий, таких как: Roon, Tidal (MQA), Qobuz, Spotify, AmazonMusic HD, AirPlay 2 делает Rhein Z1 Plus чрезвычайно практичным и удобным в ежедневном использовании. 

В роли дирижера Rhein Z1 Plus выступает фирменная операционная система VitOS, благодаря которой осуществляется сверхточный менеджмент передачи аудиоданных без потерь. VitOS поддерживает такие аудиофильские сетевые интерфейсы как: Roon Core и Roon Bridge, DLNA Renderer и плееры HQPlayer NAA и Orbiter Plugin. 

Но и это не все! В Rhein Z1 Plus предусмотрена поддержка апгрейда, внешний вход Word Clock 25 МГц позволяет улучшить тактирование синхроимпульсов с помощью внешнего генератора Genesis GX от Silent Angel’s.
А возможность параллельного передачи сигнала на разные цифровые выходы Z1 Plus, делает его универсальным решением для дома, где есть несколько аудиосистем. 

Управлять всем этим многообразием функций можно с помощью удобного мобильного приложения VitOS Manager.

 



Доступные цвета: Черный / Серебристый
Процессор: Четырехъядерный процессор Intel J6413
Оперативная память: 16 ГБ / 32 ГБ
Накопитель: NVMe SSD, 250 ГБ / 4 ТБ
Ethernet: 1GbE x 2 (один для подключения к сети и один для аудиоплеера)
USB-порт аудио: USB-порт аудио x 1
Входы расширения: USB 3.1 x 2, USB 2.0 x 1
Вход USB Type-C: USB Type-C x 1
Вход лоя внешнего тактового генератора: 25 МГц x 1
Материал корпуса: Корпус из сплава алюминия 6061
Внешнее питание: 12 В / 3 А (разъем 5,5 мм x 2,5 мм)
Температура: Рабочая: 0 ~ 35 °C; Хранение: -20 ~ 70 °C
Размер: 200 мм (Ш) x 65 мм (В) x 200 мм (Д)
Вес:  3.6 кг

Rhein Z1 Plus в каталоге: ссылка